Живые истории: Сотрудники службы занятости помогли жительнице Ломоносовского района открыть свое дело

06 марта 2024
Живые истории: Сотрудники службы занятости помогли жительнице Ломоносовского района открыть свое дело

Жительница деревни Разбегаево Ломоносовского района Мария Кямяря не сразу решилась на открытие собственного дела. Несколько лет девушка проработала в коммерческой сфере, затем отучилась на фитнес-инструктора по йоге и преподавала в разных студиях. После рождения троих малышей Мария поняла, что работа по найму ей не совсем подходит - балансировать между работой и материнством очень непросто.

Поэтому со всеми необходимыми документами многодетная мама обратилась за помощью в Сосновоборский филиал Центра занятости, где прошла тестирование на осуществление предпринимательской деятельности и защитила бизнес-план. Затем она стала участницей национального проекта «Демография» и прошла обучение по направлению «Контент-менеджмент». После всех успешно пройденных этапов, сотрудники службы занятости предложили клиентке открыть свое дело.

Сегодня Мария Кямяря проводит занятия по йоге для взрослых и детей. Обучение проходит как в очном формате – в светлом и просторном зале, так и онлайн. Кроме этого, она активно продвигает свои занятия в социальных сетях. Мария очень благодарна специалистам Сосновоборского филиала Центра занятости за помощь в открытии собственного бизнеса.

За консультацией по открытию своего дела вы можете обратиться в любой филиал Центра занятости Ленинградской области.

Подпишитесь на новости