В Гатчине состоялся круглый стол для участников СВО и членов их семей

06 марта 2024
В Гатчине состоялся круглый стол для участников СВО и членов их семей

Служба занятости населения Ленинградской области и Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» провели в Гатчине круглый стол для участников СВО и членов их семей.

Во встрече приняли участие представители органов соцзащиты населения, комитета общего и профобразования, Мультицентра социальной и трудовой интеграции, работодатели области.

На мероприятии обсудили вопросы трудоустройства участников СВО, получения мер соцподдержки, обучения и переподготовки по востребованным на рынке специальностям. Присутствовавшим рассказали о мерах господдержки отдельным категориям граждан, субсидиях на создание рабочего места для лиц с инвалидностью. Так в 2023 году предусмотрена возможность модернизации рабочих мест для действующих сотрудников организаций, получивших инвалидность в результате СВО.

Участникам СВО оказали адресную помощь в постановке на учет в поиске подходящей работы, разъяснили алгоритм действий по подаче заявления для получения дополнительного профобразования и оставили контакты для дальнейшего взаимодействия по трудоустройству.

Подпишитесь на новости