Живые истории: Служба занятости помогла жительнице Киришского района стать парикмахером

20 марта 2024
Живые истории: Служба занятости помогла жительнице Киришского района стать парикмахером

Несколько лет назад Алиса Михайлова окончила Киришский политехнический техникум. Но связывать свою профессиональную деятельность с полученной специальностью не захотела.

Девушка трудилась в различных местах, но ни одна из работ по-настоящему не стала делом по душе. Алиса хотела попробовать себя в индустрии красоты. Поэтому решила обратиться в Киришский филиал Центра занятости.

Специалисты службы занятости оказали клиентке психологическую поддержку и организовали для нее профориентацию. После рассмотрения нескольких вариантов возможностей, девушка остановила свой выбор на курсах по профессии парикмахер.
«Да! Это точно то, что нужно!» – сказала себе Алиса – «Я обучусь очень востребованной профессии и стану парикмахером – стилистом!» Девушка представляла, как создает новые интересные образы для людей, делает модные стрижки и прически.

Познав азы парикмахерского искусства, Алиса написала бизнес-план и с легкостью его защитила. После этого, она получила финансовую поддержку от службы занятости, благодаря которой приобрела необходимое для работы оборудование, и зарегистрировалась в качестве самозанятой.

Настойчивость и целеустремленность девушки были вознаграждены. Сегодня она работает в салоне парикмахером-стилистом, даря своим клиентам красоту и радость. При этом Алиса не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует повышать квалификацию, расти и развиваться в своем направлении.

👨💻Обращайтесь за консультацией по открытию своего дела в филиалы Центра занятости Ленинградской области.

Подпишитесь на новости