Ленинградская служба занятости и завод Якобс Дау Эгбертс Рус обсудили перспективы сотрудничества

28 марта 2024
Ленинградская служба занятости и завод Якобс Дау Эгбертс Рус обсудили перспективы сотрудничества

Команда службы занятости населения Ленобласти побывала с рабочим визитом на кофейном заводе компании Якобс Дау Эгбертс Рус. Это одно из крупнейших в России производств по выпуску сублимированного кофе. Компания работает в Ленинградской области более 22 лет. Продукция завода известна и востребована по всей стране: растворимый, молотый и зерновой кофе, кофе 3в1.

Основной темой встречи стало такое важное и требующее особого внимания направление работы как трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники службы занятости рассказали о своих сервисах и действующих программах поддержки, в том числе по направлению трудоустройства безработных граждан с инвалидностью и действующих работников предприятий, получивших инвалидность в результате участия в СВО, возможностях переобучения граждан в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
 
Компания же, в свою очередь, выразила большую заинтересованность по совместной работе в этом направлении.
 
Встреча прошла не зря – стороны определили дальнейшие перспективы сотрудничества в области трудоустройства инвалидов, молодежи, лиц старшего поколения.
 
Приятным бонусом для представителей Команды труда стала экскурсия по кофейному производству.

Подпишитесь на новости