В Ленобласти продолжится переобучение работников ОПК

15 февраля 2024
В Ленобласти продолжится переобучение работников ОПК

Центр занятости населения Ленинградской области проводит конкурсный отбор по участию работодателей в программе финансирования расходов на профобучение работников предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Денежные трансферты из федерального бюджета, выделяемые в рамках проекта «Содействие занятости», покроют расходы работодателей на профессиональное обучение граждан, которые обратились в службу занятости за помощью в поиске подходящей работы и заключили ученический договор с предприятием.
 
Граждане вправе принять участие в мероприятии по организации профобучения при условии, что они ранее не проходили обучение в рамках национального проекта.
 
Ленинградской области на текущий год выделено 4,7 миллионов рублей на эти цели.
 
Напомним, в 2023 году прошли профессиональное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации 735 работников предприятий оборонного комплекса.
  
Справка
    
«Демография» – это национальный проект, разработанный по поручению президента РФ Владимира Путина и касающийся практически всех граждан России. Он направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. Узнать больше о нацпроекте можно на стенде Минтруда России на выставке «Россия» в Москве. 

Подпишитесь на новости