В Ленобласти продлена программа переобучения работников ОПК

22 февраля 2024
В Ленобласти продлена программа переобучения работников ОПК

Минтруд РФ продлил на 2024 год программу субсидирования переобучения сотрудников оборонно-промышленного комплекса в рамках нацпроекта «Демография». В Ленинградской области государство профинансирует программу переобучения для 350 человек. Пройти обучение могут как действующие сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса, так и граждане, планирующие трудоустройство на эти предприятия.

Правительством Ленинградской области принято соответствующее  постановление. 
 
Служба занятости населения Ленинградской области проводит работу по подготовке конкурсного отбора предприятий оборонно-промышленного комплекса для участия в программе.
 
В соответствии с потребностями предприятий оборонно-промышленного комплекса, потенциальные работники могут обучиться новым профессиям, либо повысить квалификацию, либо пройти профессиональную переподготовку.  
 
Напомним, в 2023 году прошли профессиональное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации 735 работников предприятий оборонного комплекса.
 
Справка
     
 «Демография» – это национальный проект, разработанный по поручению президента РФ Владимира Путина и касающийся практически всех граждан России. Он направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. Узнать больше о нацпроекте можно на стенде Минтруда России на выставке «Россия» в Москве. 

Подпишитесь на новости