Областные предприятия ОПК получат субсидии на переобучение работников

28 марта 2024
Областные предприятия ОПК получат субсидии на переобучение работников

Состоялся конкурсный отбор предприятий оборонно-промышленного комплекса для участия в программе субсидирования переобучения сотрудников ОПК в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентов России Владимиром Путиным.

По итогу рассмотрения заявок заключено четыре соглашения с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на обучение 277 человек.  Расходы бюджета составят  4,2 миллиона рублей.  Предприятия приступили к формированию групп обучающихся.
 
Планируется проведение второго конкурсного отбора. Сроки проведения будут объявлены в ближайшее время.
 
Напомним,  в 2023 году прошли профессиональное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации по нацпроекту «Демография» 735 сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса Ленинградской области.  Все они продолжают свою трудовую деятельность на предприятиях оборонного комплекса.
 
12 апреля в Ленинградской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Время возможностей», на которой будут представлены вакансии региональных работодателей из различных отраслей экономики, в том числе и вакансии предприятий ОПК.
 
Справка
    
«Демография» – это национальный проект, разработанный по поручению президента РФ Владимира Путина и касающийся практически всех граждан России. Он направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. Узнать больше о нацпроекте можно на стенде Минтруда России на выставке «Россия» в Москве. 

Подпишитесь на новости