В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЖДУТ МОЛОДЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ (Видеосюжет о пресс-конференции А.И.Караванского в ИТАР-ТАСС СПБ 28.07.2011)

02 августа 2011

  Работа есть. Председатель Комитета по труду и занятости Ленинградской области Александр Караванский рассказал об успехах своего ведомства в борьбе с безработицей. Разговор шёл о тех, кто обратился за помощью, таких сегодня 5856 человек. Это почти втрое меньше, чем в разгар экономического кризиса. В центре занятости предлагают 17000 вакансий - есть из чего выбрать.

  В основном требуются квалифицированные рабочие, а ещё учителя, врачи, инженеры. Чтобы восполнить нехватку кадров на рынке труд, зовут молодёжь. Молодым специалистам - выпускникам вузов - готовы даже платить подъёмные - по 50000 рублей ежегодно в течение трёх лет. А ещё обещают помочь с жильём. К слову, миграция между городом и областью происходит в обоих направлениях. В Петербурге по некоторым оценкам находят работу 50 тысяч жителей Ленинградской области. И в то же время до 20 тысяч горожан едут на работу в регион.

 

По материалам сайта www.rtr.spb.ru

Подпишитесь на новости