ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ УТВЕРДИЛ СВОИМ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РЕГИОНА КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ КАДРАМИ НА 2011-2013 ГОДЫ

07 сентября 2011

   План призван скоординировать действия органов исполнительной власти Ленинградской области по обеспечению потребностей социально-экономического комплекса в квалифицированных кадрах, формирования и развития кадрового потенциала - сообщили в департаменте информационной политики областного правительства.

  Документ предусматривает повышение эффективности информационно-аналитической системы обеспечения кадрами. Это ежегодное обследование обеспеченности предприятий кадрами, мониторинг трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений, а также подготовка предложений по формированию и корректировке госзаказа на подготовку кадров.

  Для более качественной подготовки молодых специалистов в соответствии с потребностями регионального рынка труда, предусмотрено заключение трехсторонних договоров (студент – предприятие – учебное заведение) на целевую подготовку специалистов для агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и сферы культуры и формирование целевого заказа на подготовку специалистов для учреждений здравоохранения.

  Большое внимание в плане уделено содействию развития внутрипроизводственной системы подготовки кадров и повышению эффективности областной системы профессионального образования.

   По материалам сайта www.47news.ru


 

Подпишитесь на новости