СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РЕГИОНА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ «ПОПРОБОВАТЬ ПРОФЕССИЮ» СВОИМИ РУКАМИ

22 октября 2012

   Областной праздник «Фестиваль профессий» состоялся 17 октября 2012 года в Сосновом Бору на базе Сосновоборского политехнического колледжа. В этот день в колледже было как никогда многолюдно. Приехавших из соседних районов и городских девятиклассников встречали на входе экспозиции пяти образовательных учреждений профессионального образования.

   Затем состоялся концерт-презентация. Перед ребятами выступили представители комитета образования, Сосновоборского центра занятости и  ведущие работодатели – НИТИ, ЛАЭС, Титан-2.

   Они рассказали о том, насколько востребованы профессии квалифицированных рабочих сегодня на ведущих производствах города и как высоко работодатель оценивает труд молодых специалистов.

  Гости из Кингисеппского, Волосовского и Ломоносовского районов и сами сосновоборцы представили свои учебные заведения профобразования в форме презентаций с использованием мультимедийного оборудования.

  Яркие выступления юных танцоров и певцов следовали за каждой презентацией.

  Самая интересная, практическая часть фестиваля, ждала школьников в финале. Лучшие мастера и преподаватели колледжа подготовили для  старшеклассников мастер-класс. Ребята побывали в лабораториях и производственных мастерских «СПК» и им продемонстрировали на деле операции и действия, которые производят сварщики, электрики, слесари КИП.

  И даже предложили самим гостям «попробовать профессию», что называется, своими руками. Почувствовать на деле содержание труда по ведущим профессиям могли все гости праздника.

   Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Подпишитесь на новости