ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

05 марта 2013

   28 февраля 2013 года в доме Правительства Ленинградской области (Суворовский пр., 67, комн. 202) состоялось первое в текущем году заседание президиума Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ЛОТК). Заседание прошло при участии членов президиума, членов ЛОТК и представителей работодателей.

    На заседании рассматривались вопросы развития рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области и организации оздоровительной кампании детей в 2013 году.

   Президиум ЛОТК рекомендовал комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу продолжить оказание государственной финансовой поддержки организациям рыбохозяйственного комплекса области и поддержал предложение регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» рассмотреть вопрос развития рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области на заседании объединения.

   Органам исполнительной власти области, участвующим в рамках  долгосрочной целевой программы «Дети Ленинградской области» на 2011-2013 годы» в организации детского отдыха,  оздоровления детей, подростков и молодежи  рекомендовано  осуществлять контроль  за деятельностью детских оздоровительных лагерей, в том числе по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, соблюдению режима питания и жизнедеятельности, санитарно-гигиенических норм и правил, противопожарной безопасности; привлекать представителей стороны профсоюзов для участия в проверках.

   Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области предложено совместно с органами исполнительной власти г.Санкт-Петербурга и Ленинградской федерацией профсоюзов провести в апреле 2013 года семинар-совещание с руководителями и организаторами летней детской оздоровительной кампании.

   Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Подпишитесь на новости