ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

20 октября 2014

   16 октября 2014 года состоялось очередное заседание Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда. На заседании были рассмотрены вопросы: о состоянии работы по охране труда в организациях Волховского муниципального района, о реализации мероприятий по улучшению условий труда в организациях Ленинградской области, о создании региональной системы сбора, обработки и анализа информации о результатах производственного контроля, проводимого хозяйствующими субъектами и о разработке программ производственного контроля для отдельных отраслей промышленности Ленинградской области с высоким уровнем профессиональной заболеваемости. 

   С информацией по рассматриваемым вопросам выступили: исполняющий обязанности начальника отдела по делам ГОиЧС Волховского муниципального района Филипков И.М., главный специалист комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Донской Д.В., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Элиович И.Г., заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ветров В.В., проректор по медико-профилактическому направлению ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» Мельцер А.В.

   В обсуждении докладов приняли активное участие многие члены комиссии: Видякин В.П., Варёнов А.В., Васильева, Л.А., Разгулова И.Н., Рудаков М.Л., Фадеев М.М

   Комиссией отмечен положительный опыт работытерриториальной межведомственной комиссии по охране труда Волховского района и в целом администрации района по улучшению условий и охраны труда в организациях, ведущих свою деятельность на территории района.

   При обсуждении результатов мониторинга мероприятий по улучшению условий труда работников в организациях  Ленинградской области,проведённого комитетом по труду и занятости населения, комиссия отметила своевременность его проведения и рекомендовала продолжить работу в этом направлении для анализа и выработки управленческих решений.

   На рассмотрение комиссии была представлена модель региональной системы сбора, обработки и анализа информации о результатах производственного контроля условий труда на территории Ленинградской области, разработанная совместно Управлением Роспотребнадзора Ленинградской области и ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова», которые приступают к ее реализации в 2015 году.

   Также рассмотрены предложения о разработке в 2015 году типовых программ производственного контроля для отдельных отраслей промышленности Ленинградской области с высоким уровнем профессиональной заболеваемости Управлением Роспотребнадзора Ленинградской области с привлечением ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова».

   Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Подпишитесь на новости