Минтруд опрашивает работодателей о востребованных профессиях

20 мая 2020
Минтруд опрашивает работодателей о востребованных профессиях

Приглашаем работодателей Ленинградской области к участию в анкетировании для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда профессий.

С 15 мая 2020 года Министерство труда и социальной защиты РФ проводит опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования или профессионального обучения.

Принять участие в опросе приглашаются организации и предприятия всех форм собственности, объединения работодателей, профсоюзы, органы исполнительной власти, образовательные, научные организации.

Анкета может быть заполнена руководителем организации, специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы, руководителями профильных подразделений.

Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном образовании и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.

Анкета по обновлению списка размещена по ссылке: https://regionaljobs.vcot.info.

Организаторы гарантируют обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Срок проведения опроса: с 15 мая по 25 июня 2020 года.

Подпишитесь на новости