Живые истории: предприниматель из Сланцев о своем опыта сотрудничества с Биржей труда

16 июня 2022
Живые истории: предприниматель из Сланцев о своем опыта сотрудничества с Биржей труда

Елена из г. Сланцы – индивидуальный предприниматель. Свое дело она ведет уже давно – с 1999 г. Начинала с открытия своей прачечной. Со временем добавились еще два направления – клининговые услуги, в основном для школ, и грузоперевозки.

В своей работе предприниматель активно сотрудничает с Биржей труда.

Так, в прошлом году Елена участвовала в программе по организации общественных работ. Осталась довольна этим опытом и планирует повторить его этим летом.

Также в 2021 г. она приняла участие в программе по организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и трудоустроила уборщиком человека со 2 группой инвалидности. Для того чтобы обеспечить ему комфортные условия труда, было закуплено несколько поломоечных машин – финансы на организацию рабочего места выделила Биржа труда. По словам Елены, ее сотрудник рад возможности быть в обществе и самостоятельно зарабатывать, несмотря на проблемы со здоровьем.

В текущем году бизнесвумен продолжила сотрудничество с Центром занятости и приняла участие в программе государственной поддержки предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан – трудоустроила шестерых безработных в возрасте до 30 лет. Работодатели, принимающие участие в этой программе, могут получить компенсацию на заработную плату до 54,2 тыс. руб. за одного работника.

«Сейчас выросли цены на многие наши расходники – моющие средства, бытовую химию, увеличились расходы на ведение бизнеса. Это очень ощутимо для малого бизнеса. А такие меры поддержки помогают не только сохранять цены для наших клиентов, но и увеличивать количество рабочих мест, а значит – выполненных заказов, и держаться на плаву. Рекомендую всем предпринимателям сотрудничать с Биржей труда – здесь есть много программ, которые помогут вашему развитию», – поделилась Елена.

Получить информацию о действующих мерах поддержки работодателей можно в филиалах Центра занятости населения Ленинградской области https://czn47.ru/czn/index

Подпишитесь на новости