Живые истории: биржа труда помогает открыть своё дело

30 марта 2023
Живые истории: биржа труда помогает открыть своё дело

Жительница Подпорожского района Наталья решила открыть своё дело и обратилась за консультацией в центр занятости. Специалисты разъяснили, что для этого нужно, организовали тестирование на готовность к предпринимательству и направили соискательницу на обучение в Фонд развития экономики и предпринимательства. Наталья подготовила бизнес-план, успешно защитила его перед экспертной комиссией и получила единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела.

Муж Натальи всегда поддерживает начинания супруги — помог и теперь с постройкой нового помещения парикмахерской. На деньги, полученные от службы занятости, она купила парикмахерское оборудование.

Теперь в Подпорожском районе открыта новая парикмахерская. Любимое дело приносит семье Натальи стабильный доход и пользуется большим спросом. А Наталья успешно работает в сфере красоты и строит планы на расширение спектра оказываемых услуг.

Обращайтесь за консультацией по открытию своего дела в любой филиал Биржи труда Ленинградской области. Контакты можно найти на портале.

Подпишитесь на новости