В Ленобласти стартовала «Неделя без турникетов»

16 октября 2023
В Ленобласти стартовала «Неделя без турникетов»

В Ленинградской области стартовала ежегодная профориентационная акция «Неделя без турникетов» Всероссийского проекта «Работай в России».

В рамках акции тысячи школьников и студентов ежегодно получают уникальную возможность посетить предприятия, познакомиться в выпускаемой продукцией и оказываемыми услугами, побеседовать с представителями профессий, поучаствовать в мастер-классах и профпробах. В нашем регионе к участию в акции привлекают еще и безработных клиентов службы занятости.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится два раза в год - в апреле и октябре. Она направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала производственных отраслей.

В апреле текущего года 120 предприятий региона провели 224 экскурсии для 4158 посетителей, из них 3575 – школьники, 540 – студенты. Также возможностью побывать на предприятиях воспользовались 43 безработных клиента службы занятости.

Подпишитесь на новости