Проект Ленинградской службы занятости - в числе лучших региональных практик по финансовой грамотности

26 марта 2024
Проект Ленинградской службы занятости - в числе лучших региональных практик по финансовой грамотности

Проект «Финансовая грамотность клиентов органов службы занятости населения Ленинградской области» вошел в Каталог лучших региональных практик 2023 года по направлению «Образовательные и просветительские проекты финансовой грамотности для взрослых».

Проект представлен в Министерство финансов РФ комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области за 2021-2022 годы.

В мероприятиях приняли участие более 5 тысяч человек. Участниками масштабного проекта стали пенсионеры, предпенсионеры, взрослое население, самозанятые граждане, представители малого и среднего предпринимательства, граждане с ограниченными возможностями здоровья.

За 2021-2022 годы проведено 21 обучающее мероприятие по разным темам - «Внесудебное банкротство физического лица», «Финансовые пирамиды. Как их распознать?», «Безопасные покупки в интернете», «Банкротство гражданина», «Личное финансовое планирование», «Пушкинская карта для молодежи», «Управление кредитной нагрузкой», «Мошенничество с банковскими картами» и др.

Проект активно продолжает свою работу.

Подпишитесь на новости